Наш телефон +7 (495) 626-49-64 +7 (495) 626-49-64 email адрес info@poverka.org

Крановые весы

Крановыми весами называют аналог ручного безмена, но усложненный и увеличенный в несколько раз. Это профессиональное оборудование, применяемое, в первую очередь, для взвешивания грузов как во время транспортировки объектов, так и в процессе погрузочно-разгрузочных работ. Применяется два вида устройств:

  • Механические включают кольцо для крепления на оборудовании, динамометр и крюк, цепляющий объект взвешивания. На шкале динамометра показывается вес объекта. Такие весы используются, если груз поднимается на небольшую высоту, поскольку с дальнего расстояния их деления видны плохо.
  • Электронные похожи на механические, но динамометр заменяет система с тензометрическим датчиком, преобразователем цифровых сигналов в аналоговые и дисплеем. Многие из электронных моделей оснащаются пультом управления с отображением величин массы, поэтому работы могут проводиться на большой высоте.

Поверка крановых весов – обязательное условие их использования в промышленности и торговле. Эту услугу, как и ремонт крановых весов, оказывает компания «Соло-Классика». Мы являемся сертифицированным центром по техническому обслуживанию весового оборудования и имеем лицензии на проведении подобных работ.

Компания имеет все необходимые высокоточные приборы и необходимые запчасти для проведения поверки, диагностики и ремонта в соответствии с требованиями. Все результаты поверок и ремонта фиксируются документально и закрепляются гарантией нашей компании.

Наши работы
20
лет успешной работы
на рынке (с 1999 года)
20000
поверенных, отремонтированных
и откалиброванных весов в год
2374
довольных
клиентов