Наш телефон +7 (495) 626-49-64 +7 (495) 626-49-64 email адрес info@poverka.org

Лабораторные весы

Для точного определения массы микроскопических веществ в химических, медицинских, фармацевтических, физических и прочих лабораториях применяются специальные лабораторные весы. Существует несколько видов приборов:

  • Технические весы способны определять вес с точностью до 1/10 грамма. Используются, как правило, в промышленности – металлургической, пищевой, химической, а также в экологических лабораториях.
  • Прецизионные устройства имеют дискретность в пределах 1 мг-1 г. Самая частая сфера их применения – торговля, весы используются для фасовки товаров.
  • Аналитические приборы применяются в физических, химических и прочих лабораториях. Это достаточно уязвимые, но очень точные приборы.

Вне зависимости от вида лабораторных весов, очень важна их точность, поскольку они применяются для взвешивания, в том числе, мельчайших частиц. Своевременно должна проводится поверка лабораторных весов для соответствия их значений эталонным.

Услуги компании «Соло-Классика»

Ремонт лабораторных весов и их поверка – услуги, которые могут оказывать компании, имеющие соответствующую лицензию. «Соло-Классика» обладает всеми необходимыми документами и сертификатами для проведения таких работ. Мастера откалибруют, исправят и настроят весовое оборудование любого типа и сложности как в нашем сервисном центре, так и на территории заказчика. На все работы мы даем гарантию и выполняем их в соответствии с существующими стандартами и требованиями.

Наши работы
20
лет успешной работы
на рынке (с 1999 года)
20000
поверенных, отремонтированных
и откалиброванных весов в год
2374
довольных
клиентов