Наш телефон +7 (495) 626-49-64 +7 (495) 626-49-64 email адрес info@poverka.org

Поверка гирь

Гири считаются эталонным инструментом, играющим важную роль в настройке и калибровке весового оборудования.  Это стандартизированные элементы: их конструкция, формы, классы определяются ГОСТ. Чтобы в случае проверок контролирующих органов не было обнаружено недочетов, которые приведут к начислению штрафов, проводится поверка гирь в соответствии с классом их точности. Гири применяют:

  • Лаборатории, работающие в научной, промышленной, фармацевтической сферах.
  • Торговые предприятия для взвешивания продукции и контроля работы весов.
  • Производственные компании для контроля над весом поступившего сырья и готовой продукции.
  • Контролирующие организации, которые проверяют весовое оборудование.

Гири имеют строго определенную форму в зависимости от веса. Например, при массе до 1 грамма они представляют собой прямоугольники, а при весе до 50 кг могут быть конусообразными или цилиндрическими. Даже небольшое отклонение формы гири от установленной или случайный скол могут привести ее в негодность, поэтому ремонт гирь – еще одна услуга компании «Соло-Классика».

Мы работаем на территории заказчика или в собственном сервисном центре, используя стационарное и мобильное высокоточное оборудование. Результаты нашей работы имеют официальную силу и могут быть продемонстрированы контролирующим органам, поскольку компания имеет лицензию, необходимую в соответствии с законом.

Наши работы
20
лет успешной работы
на рынке (с 1999 года)
20000
поверенных, отремонтированных
и откалиброванных весов в год
2374
довольных
клиентов