Наш телефон +7 (495) 626-49-64 +7 (495) 626-49-64 email адрес info@poverka.org

Вагонные весы

Устройства для измерения веса, которые используются на железной дороге, отличаются от всех прочих приборов принципом взвешивания. Они предназначены для взвешивания подвижного состава в статическом состоянии или при движении, а также в процессе загрузки либо разгрузки вагонов. Чаще всего в основе таких устройств – тензометрические датчики. Поверка вагонных весов, которая проводится нашей компанией, обеспечивает точность демонстрируемых ими данных. Мы работаем со всеми видами оборудования:

  • По типу взвешивания такие весы могут быть статические и динамические. Первые необходимы для торгового учета перевозимой продукции, вторые, проводящие измерения только в движении, - для учета на предприятиях.
  • С точки зрения конструкции весы бывают типов «датчик-шпала», «датчик-рельс», а также платформенные.
  • Различается и применяемый тип электроники. Аналоговая система имеет в своей основе аналоговые тензометрические датчики, цифровая – цифровые датчики с отдельными каналами, что облегчает настройку и ремонт вагонных весов.

Для работы с железнодорожными приборами, как и с любым другим весовым оборудованием, необходима соответствующая лицензия. Компания «Соло-Классика» ведет лицензированную деятельность, полностью соответствующую законодательству. Работы по калибровке и ремонту вагонных весов проводятся на территории заказчика с помощью нашего высокоточного портативного оборудования.

Наши работы
20
лет успешной работы
на рынке (с 1999 года)
20000
поверенных, отремонтированных
и откалиброванных весов в год
2374
довольных
клиентов